Астма или что то другое
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 года назад начала мучить отдышка, проверялась ничего не нашли. Спирометрия без особенностей, кт тоже в норме. При приступе не возможно вдохнуть, начинается паника, кружится голова, потом проходит. Постоянно хочется позвать. Подскажите какие процедуры стоит пройти, что бы исключить заболевания органов дыхания? Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-08 13:22
Здравствуйте, Анастасия! При приступе надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Если опять будет норма то это, скорее всего, паническая атака.
Анастасия 2019-12-08 13:28
Спасибо большое, да проходила спирограмму с сольбутомолом, тоже норма. Пробовала сама инголятор сольбутомола, но он мне не помогает, через какое то время приступ сам проходит. Диагноз всд стоит давно, но приступов удушья не было. Скажите пожалуйста, т. е это скорее всего не связано с органами дыхания?
пульмонолог 2019-12-08 14:06
Скорее всего это ВСД, гипервентиляционный синдром (паническая атака). Обратитесь к психотерапевту.