Не могу сделать полный вдох

Спрашивает: Ира Крайнева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп, рефлекс эзофагит
Здравствуйте, ощущаю нехватку воздуха как будто горло зажимает и где солнечное сплетение как будто сел на грудь кто то, экг в норме реагент норма спирометрия тоже хорошая, но почему ощущения неполного вдоха сразу начинается какая то паника что задохнусь постоянно мерию сатурацию ставили всд
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-03 21:52
Здравствуйте, Ира Крайнева! У вас ВСД, гипервентиляционный синдром (панические атаки), лечит или психотерапевт, или психиатр.
Ира 2022-10-04 06:11
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но это ощущения может быть и целый день переодически проходить и опять что я всегда в панической атаке? А не может быть это начало астмы или с сердцем что-то
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-04 06:50
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Для исключения астмы и консультацию кардиолога-невропатолога.