Прерывать ли беременность
Спрашивает: Фасолька
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Переболела сифилисом 7 лет назад, симптомов не было - прошла курс лечения. Сейчас беременность 11 недель. Сдала повторные анализы результаты:
СЕРОЛОГИЯ
Сифилис RPR-отрицательный-титр-отрицательный Сифилис TPHA-отрицательный-титр-отрицательный Сифилис IgM-отрицательный-отрицательный- Сифилис IgG-3.3 ++ коэф. Позитив.
На сколько опасно для будущего ребенка, может стоит прервать беременность или следует проходить проф лечение? Отец будущего ребенка очень переживает за ++
1 ответ
IgG будет всю вашу жизнь + по причине ранее перенесенного заболевания, это так называемый "серологический рубец" и не является показателем наличия инфекции, тем более все остальные показатели у вас нормальные. Вынашивайте ребенка спокойно, никакой опасности для него нет