Прервать прием джес плюс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дерматолог назначила Джес плюс из за проблем с кожей лица, непосредственно в целях контрацепции в этом препарате сейчас необходимости у меня нет. Вчера в первый день менструации приняла первую таблетку. Сегодня весь день жуткая головная боль и даже тошнота. Давление повышенное 140/100 при моем нормальном 120/70. Могу я прервать прием таблеток? Или необходимо допить курс, не смотря на побочный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 22:52
Добрый день, Вера.
От одной таблетки не может быть таких проявлений. Желательно допить упаковку до конца. Неправильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Платная консультация
Вера 2018-04-06 08:41
Доброе утро! От одной единоразово принятой таблетки джес может быть серьезное нарушение? Такого плохого самочувствия вдруг не с того ни с сяго и повышение давления настолько сильно у меня никогда не было. Я все же связываю это с приемом таблетки. Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 11:34
Пожалуйста, здоровья Вам. Данный препарат не вызывает подъема АД. Рекомендовал бы вам обратиться к терапевту.