Препараты против анемии и железо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сдала анализы крови. У меня гемоглобин 109, ферритин 2! Железо 3,40. какой степени у меня анемия? Очень переживаю. Мне 22. У меня с детства нехватка железа, как мама рассказывала. Я жить то буду? С сердцем порядок по узи, мне прописали 3 капельницы и 10 уколов, потом таблетки железа, сегодня буду делать первую капельницу феринжекта по назначению доктора, я узнала об анемии через кардиолога. Жить то буду хоть после стольких лекарств?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-25 16:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
ксения 2020-09-25 17:34
Спасибо. Анемию заметила кардиолог и прописала 3 капельницы,10 уколов и таблетки б6 и б12 правильно ли? Она ужаснулась, когда увидела мои анализы. И сегодня я сделала свою первую в жизни капельницу препарата железа
Я не вижу необходимости применения железа в инъекциях. Достаточно применения препарата железа внутрь. Ваш терапевт должен провести обследования для установления причины анемии.
До свидания.