Препараты от давления во время планирования беременности

Спрашивает: 777Tanya777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. По результатам УЗИ есть удвоение правой почки.
Здравствуйте, я планирую беременность. В последний месяц обнаружила повышенное давление (ранее не измеряла). АД -140/100; 130/90. Чувствую себя при этом хорошо. После обращения к терапевту и обследований (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, УЗИ почек и щитовидной железы, ТТГ, липидный статус, свертывающая система, холестерин, почечные показатели - все в норме!) был назначен препарат Нолипрел А форте. Врач уверила что препарат совместим с планированием, но в инструкции написано, что при беременности принимать нельзя! Боюсь, что не зная о беременности, могу навредить ребенку. Что мне делать? На какой препарат совместимый с планированием и беременностью можно заменить? Еще дополнительно принимаю пустырник+валериана+глицин в капсулах. На данный момент АД выше 130/90 не поднималось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Нолипрел при беременности противопоказан. Начните принимать допегит 250мг по 1таб утром и последите за давлением.
777Tanya777 2018-02-01 13:25
Спасибо Вам большое!