Препараты от аритмии без уменьшения ЧСС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Ибс, стенокардия.
Здравствуйте, у меня параксизмальная мерцательная аритмия, принимаю сотагексал или беталок зок, но при стабилизации ЧСС, уменьшается пульс до 44 ударов в минуту, при уменьшении дозы препарата возобновляются приступы. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно применять без снижения ЧСС? Обычный мой пульс 60 - 65 ударов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 07:37
Здравствуйте. При ИБС выбор антиаритмических препаратов ограничен и все они влияют на чсс. Вам стоит рассмотреть вариант оперативного лечения фибрилляции предсердий - РЧА. Есть препарат Аллапинин, который не влияет на ЧСС, но нежелательно принимать при ИБС.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Александр 2020-12-05 15:08
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению, мне оперативное вмешательство противопоказано.