Препараты и прибавка веса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь в 2020 декабре, тахикардия
Здравствуйте, принимаю магний (3 мес пью, 1 мес перерыв) , витамин д (в мае сдавала кровь показатель был 15),
препарат железа, и омега 3 уже 4 месяца, за это время идёт набор веса, есть уже лишний вес, + при росте 156, вес уже 70 кг. В мае вес был 64 кг) скажите, пожалуйста может ли на вес влиять какие-нибудь препараты, что я принимаю?! (ещё 4 месяца пью ивабрадин, по назначению кардиолога, и 3 месяца пила триметазидин) Спасибо
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-29 06:40
Добрый день.

Ничего из перечисленных нутриентов не приводит к увеличению веса.

Скорее наоборот, при дефиците повышается риск набора.