Прием дюфастона в предменопаузном периоде

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диффузной-фиброзно-кистозной мастопатии. Простая киста, фиброаденома левой молочной железы
Здравствуйте, у меня Гиперплазия эндометрия. Аденомиоз 2 ст. Проведено диагност. Выскабливание. Гистология: желт. Тело с пониж. Секрец. Прогестивных гормонов.
Гинеколог назначила принимать Дюфастон с 5 дн. Непрерывно по 2т/дн.6 месяцев и сказала, что потом месячные больше не придут-наступит менопауза. Я обрадовалась, что наконец прекратятся мои мучения, но
Другая врач сказала пить с 5 по 25 дн. Я решила второй вариант. На 2 цикле приема на 16 дн пошли месячные, я прикратила прием до 5 дн. За месяц прибавка в весе 2кг. Теперь я в раздумии как дальше принимать препарат.
Что более безаредно для организма? Прием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 12:01
Здравствуйте! Ваша прибавка в весе говорит о том, что приближается или начаинает климакс. Вам следует переходить на препараты заместительной гормональной контрацепции типа Анжелик
Платная консультация
Ксения 2019-05-28 23:08
Большое спасибо!