Прибавка в весе от дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца не было месячных. Потом пошла мазня, но буквально по одной капле три дня. На третий день сдала анализ на гормоны. Они все в норме. Не сдаоа только прогестерон, гигеколог сказал не надо и назначил дюфастон на 16-25 день цикла 4 месяца. Я худенькая, а здесь стала замечать прибавку в весе. Можно ли ограничиться приемом дюфастона принимав его только месяц? Так как переживаю что разнесет. И на сколько рационально было назначать дюфастон в моем случае? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 07:30
Здравствуйте!
Другого лечения нет.
Прибавка весе не связана с приёмом дюфастона. Скорей всего это связано с гормональным слоем
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 07:51
Какие конкретно анализы вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2019-12-01 07:58
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 08:03
Вам необходимо обследовать щитовидную железу
Платная консультация
Екатерина 2019-12-01 08:06
Я делала узи. Поставили гипотериоз. И еще судя по анализу крови анемия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 08:14
Возможно проблема в этом. Сдайте кровь на ттг и к эндокринологу
Платная консультация
Екатерина 2019-12-01 09:43
А дюфастон продолжать принимать?