Препараты энзистал, колофорт, энтерол и запоры
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже более 1 года мучаюсь с запорами- врач проктолог выписал дюфалак и детралекс, пью и частота стула нормализовалась (ежедневно), далее гастроэнтеролог назначил лекарства: энзистал, энтерол и колофорт- стул стал пропадать (через день), а когда иду-то с трудом и приходится сильно тужиться. Грамотно ли назначены препараты? Или таким должно быть их действие? Узи брюшной полости хорошее, патологий нет, живот при пальпации безболезненный. Спасибо Вам большое за внимание и ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Энзистал и Энтерол могут вызывать запор. Из полезной флоры вы можете пройти прием препарата Аципол, курс 14 дней. Колофорт не влияет на возникновение запора. Поэтому, не принимайте Энзистал и Энтерол. Удачи вам.