Поджелудочная воспалена

Спрашивает: Виктория виноградова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, после сдачи анализов кровь моча и УЗИ, все показало норму, кроме УЗИ поджелудочной, она воспалена, назначили омепразол Дюспаталин и смету, очень слабо помогает, стул не нармализовался, пью месяц, подскажите пожалуйста, какие ещё противовоспалительные препараты есть кроме этих, измучилась вся, стул светлый и жидкий, значит воспалительный процесс не закончился, иногда запор и вздутие живота, диету соблюдаю, пью мекразим
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Виктория 2019-11-01 21:37
И почему врач не назначила мне препараты иберогаст, фурозолидон и преднизолон, это все антибиотики, которые назначают при восспалении поджелудочной железы, только один омепразол и одестон!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 13:23
Справочная информация для посетителей сайта: УЗИ ОБП не является методом диагностики панкреатита и тем более, данный диагноз не ставится по одним только диффузным изменениям. Причин подобных жалоб очень много, чтобы выяснить является ли ПЖЖ причиной жидкого, жёлтого стула необходимо сдать кал на панкреатическую эластазу и в дальнейшей тактике отталкиваться от результата.

С уважением, Седа Увайсовна