Препараты для лечения Хеликобактер

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заменить ингибиторы п. п. при лечении Хеликобактер на препараты местного действия (Ренни)? Поскольку от Омеза и других подобных препаратов общего действия у меня во время приема быстро развивается интерстициальный нефрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 14:18
Здравствуйте, Вероника! Такую замену делать нет смысла, так как нужны лекарства, снижающие выработку соляной кислоты на длительное время. То есть весь смысл лечения утрачивается.