Препарат Золомакс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегетативное расстройство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю препарат "Золомакс" около 3 х месяцев, пью маленькую дозировку по 0,25 2 раза в день. Хочу его отменить т. к. эффекта уже нет. Сколько данный препарат выводится из организма по времени?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 14:00
Длительность назначения Золомакса - от нескольких дней (при остром состоянии страха) до 3 мес. Из-за возможности развития лекарственной зависимости более длительное непрерывное назначение препарата не рекомендуется.
При необходимости прекращения терапии Золомаксом дозу снижают постепенно на 0.25 мг каждые 3 дня (резкое прекращение терапии может вызвать обострение тревоги и страха).