Астения после ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моя мама переболела ОРВИ несколько дней назад, остался кашель. Жалуется на сильную слабость, апатию, безразличие ко всему и нежелание что-то делать. Чувство страха и тревоги. Пропила колдакт плюс, кагоцел и сиропы от кашля.
1) Влияет ли данное состояние на последствия ОРВИ?
2) что делать?
3) какие витамины пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 10:30
Здравствуйте. 1) Влияет ли данное состояние на последствия ОРВИ? Взаимовлияющий процесс, плохое настроение и апатия будут замедлять процесс выздоровления.
2) что делать? Пропить адаптол по 0,3 2 раза в день, курс 20 дней, аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 20-30 минут до еды, курс 1 месяц, если на протяжении 2х недель симптоматика не пройдёт и не уменьшится посетить невропатолога на очное обследование.
3) какие витамины пропить? Мильгама или другой аналогичный комплекс витаминов группы В, по 1 таблетке 1 раз в день, после еды, курс приёма 1 месяц.
Марина 2018-04-09 11:01
Спасибо! А может ли это " обессилие" быть причиной прошедшего ОРВИ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 11:16
Да, после ОРВИ такие проявления могут иногда возникать, для ускорения процесса выздоровления рекомендую пропить витаминные препараты и препараты нормализующие работу нервной системы, выше вам даны рекомендации.