Препарат железа посоветуйте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста препарат железа, более щадящий ЖКТ.
Ферритин 30 единиц при весе 52.
Волосы повылазили, нет сна, раздражение страшное.
Ттг и т4 норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 13:59
Здравствуйте.
Это нормальный показатель ферритина. Прием препаратов железа не показан.
Вам показано обследование и лечение у невролога и трихолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-08-29 18:49
Просто я слышала утверждение, что он должен быть не менее веса
Ольга 2020-08-29 18:51
Трихолог сказал, что кожей головы всё в порядке и нужно искать не у него. По неврологии прохожу постоянно уколы, капельницы, таблетки сосудорасширяющие.
Даже МРА делала, ничего страшного нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 22:54
Вы ошибаетесь. Норма ферритина от 10.