Препарат при обильной менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Очень обильная менструация, третий день примерно по 120 мл (использую менструальную чашу, там есть риски).
Принимала Дюфастон с 5 до 25 день, назначили пить не менее 6 мес (железистая гиперплазия эндометрия).
Хочу начать принимать Транексам или Дицинон. Какой препарат выбрать и в какой дозировке? Спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 18:42
Добрый день, Ирина.
Лучше транексам 500 мг 3 р/ д.
Но если выделения обильные, то лучше сначала показаться врачу.