Препарат Лориста
Спрашивает: Раиса Петровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мне 65 лет! Давление часто высокое160-170, прописал врач лористу 5 мг вместе с индапамидом, в последенее время давление стабелизировалось 140/90,150, может имеет смысл уменьшить дозу лористы с 5 до 2,5 и если да, то какая доза будет индапамида? Спасибо
4 ответа
Здравствуйте! Давление не низкое, я бы не снижала дозу препаратов. Есть риск повышения АД при уменьшении дозировок. Даже если вы будете принимать лористу 25мг, доза индапамида должна остаться прежней.
Раиса Петровна 2019-06-26 16:32
Спасибо, Вам за ответ! Скажите, Екатерина Алексеевна, дозу лористы стоит менять с 5 на 2,5 мг при давлении в последнее время 130,140?! Спасибо
Раиса Петровна, у лористы дозировка 50мг. Я бы её при таком давлении не меняла. Если давление будет стабильно ниде 130/80, тошда снизить дозу.
Раиса Петровна Спасибо Вам огромное! Такая редкость в наше время, бескорыстные и грамотные врачи!