Препарат арбидол

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, добрый день. В четверг (6.12) поднялась температура до 38,4 потом держалась целый день 37,6-38,2 (не сбивали). Были на приеме у врача- сказала у нас море соплей. Прописала отсасывать сопли, противоотечную смесь, флюдитек (5 мл 2 р/д), мирамистин в горло и арбидол в сиропе (5 мл 4 р/д - 3 дня, потом 2 р/д 3 дня). С сегодняшнего дня надо давать уже по 2 раза в день.
Все эти дни температура держится 36,7-38,5, два раза была выше-сбивали. Так вот вопрос- не мала ли доза арбидола? Можно ли его начать давать как в инструкции (10 мл каждые 6 часов)? Если можно, то как долго? И для лечения насморка ничего не прописали.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 22:51
Добрый день.
Доза препарата может зависеть от состояния ребенка и от веса.