Преэкламсия из за предлежания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,4 года назад на 26 неделе было экс. Была преэкламсия. Сдавала анализы на мутации серьёзных нету, афс не подтвердилось. Но у меня другой вопрос, у меня было полное прилежание плаценты и были частые кровотечения. Получается что плацента была расположена не правильно. Могло ли именно это и привести при преэкламсии. Получается так что плацента первоначально была сформирована не так как надо и от этого все проблемы?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-11 16:16
Здравствуйте
Преэклампсия это акушерское осложнение, по этому, все вопросы связанные с этим при беременности в компетенции гинеколога.
Генетические факторы риска играют очень не значительную роль.
Предлежание плаценты это случайность, это не значит, что она была не правильно сформирована.