Могла ли быть преэкламсия из за предлежания

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 года назад была беременность, было полное прдлежание плаценты. Лежала в больнице с 18 неделе до 26 постоянно были кровотечения. В итоге резко развилась преэкламсия. И в 26 недеть было экс. До этого я думала что это проблема густой крови, но в итоге серьёзных мутаций типо лайнера у меня нету. Вычитала в интернете что преэкламсия могла быть из за полного предлежание плаценты, так ли это? И есть вероятность что такое не повторится или если было уже полное предлежание, то так и будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 14:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, исправьте ошибки в тексте. " мутаций типо лайнера" -?
Платная консультация
Юлия 2021-11-09 14:24
Мутация лейдена нету, афс тоже не подтвердили, волчанки тоже нету, так же как и тромбофилию гематолог не поставил. Но так как была преэкламсия, я в зоне риска мне назначили тромбо асс при планировании. Так вот я и думаю может преэкламсия и во все была не из за проблем с кровью, а из за полного предлежания. 1. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ такое что виной преэкламсии как раз таки неправильная закладка и расположение плаценты? 2. Может в следующую беременной это не повторится или если уже было такое, то не избежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 14:46
1. Нет. 2. К сожалению, повторение возможно. Тщательный контроль, наблюдение