Преэклампсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на данный момент беременность 16 недель. На скрининге 13 недель поставили высокий риск развития преэклампсии и задержки развития плода. Как я поняла, у меня низкий плацентарный фактор роста. Насколько точна такая диагностика, к какому врачу обращаться? Гинеколог сказала ждать и наблюдать. У плода отклонений нет. Привожу параметры:
Хгч 20,00 Ме/мл
PApp-a 3,370 Ме/л
Plgf 11,300 pg/ml
Маточные артерии PI 1,630
Среднее артериальное давление 93,333 мм рт ст
Длина цервикального канала 39,0 мм
Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 10:34
Здравствуйте! Это объективное исследование поэтому полностью полагаться на него не стит. ПРинимайте фолиевую кислоту и Курантил и вы спрофилактируете и ФПН и преэклампсию. Наблюдаться необходимо у гинеколога своего.