Предварительные операции перед удалением кист
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять кисты яичников, не делая перед этим гистероскопию и рдв? Размер кист: 10,1*8,4*9,4 мм (правый яичник, 29*17,7*15,4 мм (левый) параовальные. И ещё вопрос: можно ли прижигать эрозию раньше удаления кист? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
- Если вы идёте на операцию за счет Омс то без этого вас на операцию не возьмут
- Смысла нет. Посоетопервция она может заново образовать ся