Предстоит операция по удалению кисты

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на узи показало киста яичника 62 мм в диаметре. Подскажите при такой кисте какую операцию делают лапароскопию или полостную? Еще хотелось бы знать как удаляют с яичником или только кисту или частично яичник? Еще кроме этого полипы в матке обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:31
Здравствуйте. По таким данным невозможно делать прогноз.
Важна и длительность наличия кисты, и ее рост или его отсутствие, и есть ли неизменнная ткань яичника, и что по онкомаркерам, жалобам пациента и так далее
Платная консультация
Лариса 2021-07-25 20:16
Я имела ввиду возможно ли удалить лапароскопическим способом кисту такого размера 62мм. Она доброкачественная, не растет, дермоидная. Лапароскопия всё же лучше чем полостная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:29
Это решает хирург очно. Зависит от технических возможностей и его квалификации. В принципе, можно