Предстоит операция по удалению кисты
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи показало киста яичника 62 мм в диаметре. Подскажите при такой кисте какую операцию делают лапароскопию или полостную? Еще хотелось бы знать как удаляют с яичником или только кисту или частично яичник? Еще кроме этого полипы в матке обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:31
Здравствуйте. По таким данным невозможно делать прогноз.
Важна и длительность наличия кисты, и ее рост или его отсутствие, и есть ли неизменнная ткань яичника, и что по онкомаркерам, жалобам пациента и так далее