Предобморочное состояние при повышенном сахаре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гипотония, ВСД, гастрит.
Здравствуйте, у меня повышенный сахар еще с мая 2019 — 6,2 натощак. Заметили это только в январе 2020, когда я в школе упала в обморок, сахар был 7,9 через 4 часа после еды. Мне так и не поставили диагноз, поскольку когда я сдавала кровь третий раз у меня результат был уже 4,4 натощак. Проблема в другом: у меня было предобморочное состояние и в мае 19 перед взятием анализа, а в январе 20 я уже упала в обморок при повышенном сахаре. Почему такое? Заранее спасибо за ответ:).
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-07 18:14
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятнее всего у Вас имеет место нарушение толерантности к углеводам.
Обычно небольшое повышение уровня сахара в крови не сопровождается обморочными состояниями. Возможно, кроме это у Вас имеются скачки давления, либо это происходило перед месячными либо во время. В любом случае такое состояние требует обязательного дообследования для выяснения причины.
Я бы рекомендовала Вам обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу и неврологу по месту жительства.

С уважением, Елена Трофимовна