Преднизолон

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, полтора года назад прописали преднизолон в таблетках, по 7.5 мл(миапатия дюшенна). После приема препарата пропал аппетит, ребенок начал терять вес, стал много пить, сильно потеть. Подскажите как быть продолжать пить препарат или отменить?
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 11:14
Анна, здравствуйте.
Вопрос задан не по профилю. Вы получаете преднизолон не с целью заместительной гормональной терапии при эндокринной проблеме, а с противовоспалительной целью для лечения миопатии. Спрашивайте это у профильного специалиста, назначившего Вам данное лечение. Я не могу оценить пользу и вред в Вашем случае, т. к. не работаю с такого рода заболеваниями.

С уважением, Елена Трофимовна