Сбой гормональный

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня такой вопрос. Врач назначил пить препарат силует, начала я его принимать в первый день цикла, 21.01.19 вчера случайно забыла выпить таблетку, сегодня у меня опять закривило. Скажите пожалуйста что мне сейчас делать? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-01 12:52
Здравствуйте. Сегодня нужно принять две таблетки, а дальше - по графику. Такое часто бывает при пропуске, все логично
Платная консультация
Анжелика 2019-02-01 12:56
Скажите, а сейчас у меня получается начались месячные опять? Или должно все прекратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-01 12:57
В течении нескольких дней все должно прекратиться
Платная консультация
Анжелика 2019-02-01 13:01
Спасибо! Скажите ещё пожалуйста, мне силует прописали в целях лечения эндометриоза матки, логично ли такое лечение?
Таня 2019-02-01 13:07
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я очень рада вас слышать. Простите, я не совсем поняла. Я прочитала что вы до 6 февраля в отпуске. А вам что и сейчас можно тоже вопросы задавать?
Таня 2019-02-01 15:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! А можно я задам вам вопрос? У меня уже как полгода месячные идут очень обильно и по 2 недели, цикл такой же 25 дней. С чем может быть это связано? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 10:56
Здравствуйте. Вероятнее всего, с гормональными сбоями. Обследуйтесь
Платная консультация
Анжелика 2019-02-07 07:41
Елена Викторовна, здравствуйте! Я вам писала на той неделе. У меня что-то вообще непонятное происходит! Помогите пожалуйста! Получается с пятницы (с 1.02) у меня начало кровить, я поменяла таблетки с силует на мидиану, пью не пропуская. Вчера и позавчера уже мазало слегка, можно сказать ничего не было, а сегодня опять яркая жидкая кровь пошла. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-07 07:44
Здравствуйте. Начните прием Транексама в дозе 500 3 раза в день и отпишитесь завтра
Платная консультация
Анжелика 2019-02-07 07:51
Забыла сказать что я два раза принимала дицинон, это было несколько дней назад. А сегодня уже выпила ещё таблетку дицинона. Ощущения внизу живота как в первые дни месячны, тянет и неприятно. Вчера ещё болела грудь тоже как перед менстуацией. Что-то мне уже совсем страшно, дома дети, муж в командировке, боюсь что положат в больницу. Что это вообще такое со мной происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-07 07:53
Сбой на фоне гормональных. И их смены. Не паникуйте. Транексам сильнее Дицинона
Платная консультация
Анжелика 2019-02-07 07:55
Спасибо, немного успокоили. Завтра обязательно напишу вам
Анжелика 2019-02-07 09:00
Скажите ещё пожалуйста, медиану так же пить дальше по графику? И получается только кровоостанавливающие должны помочь? Простите за беспокойство
Анжелика 2019-02-18 12:19
Елена Викторовна, здравствуйте! Продолжаю пить мидиану, выделения закончились, но теперь у меня другая проблема. Чувствую себя плохо, постоянная слабость, апатия, ещё несколько дней как подключилась тошнота и головокружение, во рту горчит. Не могу понять отчего, может это быть на данный препарат?
Анжелика 2019-02-18 12:27
Ещё забыта добавить, переодически бросает в жар и подвигается температура 37-37.2. Бывает что и целый день такая держится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 12:28
Здравствуйте. Да, к сожалению, возможно, что реакция на препарат
Платная консультация
Анжелика 2019-02-18 12:36
А что мне теперь делать? Обязательно нужно допить упаковку? Там ещё целая неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 12:38
В идеале допить, чтобы не сбить цикл и перейти на другой ОК
Платная консультация
Анжелика 2019-02-18 12:41
Скажите ещё пожалуйста, а температура может быть на фоне сбоя? И как быстро обычно проходят симптомы после прекращения ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 12:42
- может. Но необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения воспаления
- если резко отменить? Может мазать до 2 недель
Платная консультация
Анжелика 2019-02-18 12:46
Спасибо! Я узи делала вот не так давно, в заключении только признаки эндометриоза тела матки, у меня такие симптомы с температурой и жаром бывали уже, потом несколько месяцев было нормально, а тут опять началось
Анжелика 2019-02-18 12:47
Началось все эти скачки после родов, до сих пор не могу восстановиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:33
Оптимально сдать анализы на гормоны