Предменопауза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла. Врач назначил климонорм пить без перерыва. Что это значит,21 день пропила и опять с первой таблестки, семь дней не делать перерыв, пить и в месячные? В аннотации написано принимать с пятого дня, а врач сказала с первого дня месячных. Помогите, пожалуйста, разобраться.

3 ответа

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-04 09:51
Здравствуйте
Препарат климонорм принимается в циклическом режиме, т. к. с перерывами - 217
Возможно произошло недопонимание с врачом)
Ирина 2021-10-04 12:20
Спасибо, поняла. Возможно, врач имел ввиду, много лет без перерыва) А начинать прием с 5 дня?
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-04 21:07
Лучше начать с 5 го дня