Пребывание с стационаре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, были с ребенком в тубдиспансере. В поликлинике сделали плохо флюрогр, затем сломался аппарат и нас отправили в тубдисп. Мы были без маски, вокруг были люди кто кашлял, какой риск заразиться и еще ребенка ларингит, и ОРВИ, ослаблена, болеем 2 недели, снимок хороший, но мы были ослабленные в такой инфекции вокруг. Каждый день мерю температуру, иногда 37, сейчас у меня кашель у ребенка тоже покашливание. Или мы после ОРВИ уже подцепили там эту заразу. Очень боюсь, там ребенку врач осматривал горло, слушал, мы раздевались и были в кабинете, где ходят и взрослые и дети больные. Поскольку отделение на ремонте, ренген кабинет общий для всех, и сидят там всякие люди, какой риск нам заразиться, я не сплю, еще мне делали дипроспан укол, какой риск что он мне может вызвать туб? Извините за неразборчивый текст, очень переживаю за ребенка и себя, что мне кололи дипроспан и он мог вызвать туб, тем, что ослабил мой имунитет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-01 21:34
Здравствуйте.
1. Один укол Дипроспана - иммунитет не ослабит. 15-20 - ДА. Один - НЕТ.
2. Риск заражения, в описанной Вами ситуации = 0,0001%.
Татьяна 2019-02-03 16:39
Спасибо за пояснение, а что ребенок был без маски, а в очереди стояли на флюрографию и больные, но мы с ними не разговаривали, а воздух то один, и в кабинете, где делают флюрографию-там тоже всякие же люди приходят. Ребенок ОРВИ как раз, боюсь за дочку, может что пить нам начать, чтоб не заразиться?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-08 19:21
Здраствуйте.
Начните полиоксидоний 1/табл под язык на ночь 3 дня, далее через день 20 дней. Всего Наилучшего.