Риск инфицирования
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит,
Здравствуйте, несколько дней назад были с ребенком в тубдиспансере. В поликлинике сделали плохо флюрогр, затем сломался аппарат и нас отправили в тубдисп. Мы были без маски, вокруг были люди кто кашлял, какой риск заразиться и ребенка ларингит, снимок хороший, но мы были ослабленные в такой инфекции вокруг. Каждый день мерю температуру, иногда 37, сейчас у меня кашель у ребенка тоже покашливание. Или мы после ОРВИ уже подцепили там эту заразу. Очень боюсь, там ребенку врач осматривал горло, слушал, мы раздевались и были в кабинете, где ходят и взрослые и дети больные. Поскольку отделение на ремонте, ренген кабинет общий для всех, и сидят там всякие люди, какой риск нам заразиться, я не сплю, еще мне делали дипроспан укол, какой риск что он мне может вызвать туб? Извините за неразборчивый текст, очень переживаю за ребенка и себя, что мне кололи дипроспан и он мог вызвать туб, тем, что ослабил мой имунитет
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте Валентина Успокойтесь и не переживайте чему быть тому не миновать точка раз в году вашему ребенку будут делать манту и наблюдать за ним этого вполне достаточно