Пребиотики
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня хронический тонзиллит.
Здравствуйте!
Болею ангниной ЛОР назначила мне вильпраферм солютаб 1000 мг. Я пью уже пять дней, сходил к Лору на повторный прием она сказала десять дней пьем. Это не много ли пить десять дней такой сильный антибиотик да ещё и в такой дозировке? И при этом пробиотик никакой не выписала? Если я сам начну пить пробиотик, я не наврежу себе?
1 ответ
Здравствуйте. Самая частая причина ангины это стрептококковая инфекция, в данном случае длительность 10дней вполне обосновано. Пробиотики можете принимать сразу если есть побочные эффект от антибиотикотерапии, если нет то рациональное пропить пробиотики после курса антибиотика.