Стрептокок эпидермидус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
При посеве из носа обнаружен стрептококк эпидермидус обильный рост и определена чувствительность к антибиотикам. ЛОР назначила нормакс 1 таб. В д. (?) 7 дней. Но сказала, что это лучше лечить стрептококковым бактериофагом или секстафагом на турунде на 20 мин 2 р в д 7 дней + внутрь (?) по 7-10 мл (?) 3 р в д 7 дней. Скажите, пожалуйста, 1 таб. В д нормакса не мало ли или, действительно, лучше бактериофагом, но не понятно внутрь-это в рот или в нос и 7-10 мл или капель? ЛОР ушла в отпуск надолго, переспросить не у кого
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Нормакс принимают по 1 таблетке (400 мг) 2 раза в сутки. К бактериофагам все относяться по-разному. Вам назначен и на турунде (местно) и пить (внутрь).
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2014-04-22 07:56
Антибиотик пить не хочется, какое бы лечение вы посоветовали в моем случае. Заранее спасибо
Обильный рост подразумевает прием антибактериальны препаратов внутрь. В противном случае рискуете не избавиться от данного микроорганизма.
Елена 2014-04-23 08:00
А что лучше: нормакс или бактериофаг?
На мой взгляд, от бактериофагов пользы мало, но опять же все очень индивидуально.
елена 2014-05-27 07:55
У сына в носу обнаружен стафилоккок haemolyticus 10 в 6 степени. С носом проблемы уже давно. Нужно ли это лечить? В какой дозе и сколько по времени нужно пропить ципрофлоксацин (определена к нему чувствительность)? Заранее спасибо.
елена 2014-05-27 10:03
а может лучше бисептол (он тоже написан, как чувствительный)
Елена 2014-05-28 08:04
Сыну 23 года
Здравствуйте! В данной ситуации назначать антибактериальную терапию не стала бы. Уровень бактерии невелик, позволяет полечить местно (Мирамистин, Октинесепт, Хлоргексидин 0,05%). Ципрофлоксацин и все его производные назначаются по 0,25 по 1 табл. 2 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!