Прблемы с кожей (шелушение, сухость, себорея)

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я выбрала специалиста, но пока задам вопрос тут.
Прихожу к выводу, что у меня сбои в организме, а где именно - не пойму. Анализы все хорошие: ОАМ и ОАК, Т3, Т4, ТТГ, легкие чистые. Недавно гинеколог поставил диагноз под вопросом крауроз вульвы. Назначила местно витамин А и флуцинаровую мазь. Взяла мазок, сказала, на контроль через месяц. Зуд прошел, чувствительность приблизилась к норме. НО! Параллельно со всем этим очень резко всплыла проблема с перхотью, начало шелушиться все лицо (прямо как после солнечного ожега) . Больше всего область носогубных складок, крылья носа, веки. Подскажите, в чем может быть проблема? Могут ли это быть паразиты, или авитаминоз, или нарушения работы гормонального фона? С чего начать диагностику и лечение (если подтвердится) крауроза? Какие анализы сдать. Чтобы решить вопросы с шелушением кожи лица? Нахожусь на выезде, к своим врачам попасть не могу, а решать вопросы нужно. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 08:51
Добрый день, присылайте снимки, нужно видеть.
Диана 2019-12-10 09:08
Добрый день, не очень видно, но вот
Диана 2019-12-10 09:09
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 11:44
То что вы описываете - это проявление себорейного дерматита. Специальных анализов для диагностики - нет, диагноз ставят по клиническим проявлениям. До визита к своему врачу вы можете начать использовать кетоконазол крем (на лицо) и кетоконазол шампунь - соответственно.
Диана 2019-12-10 13:31
Спасибо