Правосторонняя прикорневая пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, почувствовала недомогание 6 августа, 7 августа появился кашель,8 августа появилась боль в горле и температура 37,4. Съездила в приёмный покой сделала рентген поставили правостороннюю прикорневую пневмонию фото рентгена приложу. Сдала общий анализ крови. Из симптомов кашель с отхождением мокроты зелёного цвета повышение температуры тела боль в горле. Врачом было назначено лечение Цефтриаксон два раза в день на 7 дней Амбро внутримышечно один раз в день 5 дней Кардиомагнил. Сумамед на 3 дня Система реамберина один раз в день 3 дня Восьмого числа была температура доходила до 39°. Не сбивалась не ибупрофеном ни парацетамолом вызвали скорую сделали димедрол с анальгином. После этого температура выше 37,7 не поднималась. Общее состояние слабость, сильный кашель боль в горле. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение смущает два антибиотика одновременно. Может быть необходимо попить что-либо для поддержания печени. В общем сделано уже четыре дозы цефтриаксона.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Здравствуйте! Работает только Цефтриаксон, суммаиед подстраховка.
Повода для смены лечения нет.