Правосторонняя пневмония

Спрашивает: Саида Кимовна Кушу
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,3 дня назад появилась слабость, небольшая температура, насморк. Сделала Кт и показало правостороннюю пневмонию. Высылаю Вам результаты Кт и назначения. Пожалуйста, посмотрите их и скажите, свое мнение по назначениям, мне кажется, что антибиотиков мало.

Ингавирин 90 мг 1 таб 1 раз в сутки
Амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки
Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки
Верошпирон 50 мг 1 раз в сутки
Витамин с 1000 мг 1 раз в сутки
Витамин д3 по 1 таб 2 раза в сутки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 12:38
Это небольшая пневмония. Если лихорадки выше 38 нет, то амоксиклав 2 раза в день, до 7 дней, витамины во время приема пищи и не в таких огромных дозах. Быстро дает выздоровление дексаметазон 5 дней или дипроспан или кеналог однократно.
Саида Кимовна Кушу 2020-12-16 13:04
Спасибо Вам огромное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 19:35
Что под вечер с состоянием?
Саида 2020-12-16 19:40
Очень приятно, что интересуетесь состоянием. Температуры нету, всё хорошо. Спасибо Вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 19:40
Пожалуйста, здоровья Вам.