Правосторонний гнойный гайморит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста у меня правосторонний гнойный гайморит была 2 прокола все прошло на 2 месяца потом все опять началось гнойные желто зелёные сопли с привкусом и запахом гноя, я удалила 2 зуба кариозных на которые мой врач делал прогноз кариозный синусит не помогло антибиотика терапия мне не помогает у меня припухла правая щека в области глаза а когда сморкаюсь такое ощущение как будто их глаза тянет что мне делать может Мрт
Теги: лицо при гайморите, отек при гайморите, отек глаз при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней