Правосторонний Гемипарез

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня правосторонний гемипарез. У меня сейчас спазмы в ногах, бываю падаю. Скажите пожалуйста, есть ли препараты или как мне вылечить гемипарез? Какие осложнения могут быть после 40 лет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-20 07:44
Здравствуйте.

Нужно прежде всего знать причину гемипареза. Обычно гемипарез бывает после перенесённого инсульта Для того чтобы снять спастику применяют специальные препараты, такие, как баклосан 25 мг. Сирдалуд 2 мг, габапентин 300 мг. Один из этих препаратов принимать по 1 таб. 3 раза в день. Для лечения гемипареза в первую очередь необходима упорная лечебная физкультура, само просто так не восстановится, а также массаж, препарат витаминов группы В, нейромультивит и нейромидин, для восстановления проводимости по нервам.