Правосторонний гемипарез

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Наша проблема такая дочка 2,4 года родилась нормальным ребенком врачи говорили что ребенок здоров, голову держала нормально садилась вот только поползла поздно и ходить начала сама без опоры 1,4 и тогда заметила что правую ногу ставит плохо и еще когда только начинала питаться взять игрушки она это делала левой рукой, я обратила на это внимание сказала врачу а она говорит левша будет. Вот летом обратились к неврологу Поставили с-м тонусных нарушении. Мышечный тонус повышен в пров стопке. Делаем массаж, физио, парафин, бассейн, намного лучше. Начала пользоваться правой ручкой. Неделю назад опять повторный прием и у нас клинический диагноз Послед ПП ЦНС с-м прав гемич синдром(гемипарез) назначили мильгама, неиромультивит, церебролизин, цитофлавин. Но я пака ничего не давала что вы посоветуйте? Нужны нам эти лекарства? Не навредят ли они нам? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 18:31
Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, продолжайте делать массаж. По лечению мне непонятны некоторые моменты: 1 - мильгама, неиромультивит - оба препарата витамины, приём двух одновременно может вызвать аллергическую реакцию, выберите один из этих препаратов и давайте его.
2 - цитофлавин - выдержка с инструкции "Не рекомендуется применение у детей до 18 лет в связи с недостаточностью данных об эффективности и безопасности. "
Приём церобролизина показан, и даст хорошие результаты. Выздоравливайте.
Найдите себе хорошего детского невропатолога и наблюдайтесь у него.
София 2016-10-24 19:07
Огромное спасибо!