Правильный прием препаратов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте
У меня возник вопрос по приему препаратов: Диагноз: функциональная диспипсия.
1. Как правильно принимать Бускопан таблетки, так как в инструкции нет указания приема, до или после еды?
2. Как правильно принимать Алмагель НЕО до или после еды? Врач назначила Альмагель НЕО или Фосфалюгель 1 пакетик 1 раз в день до еды и 1 раз на на ночь (в инструкции указание принимать Альмагель НЕО через 1 час после еды; а в назначении до еды)
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-03 10:37
Светлана! Бускопан можете принимать в любое время, т. к. в инструкции прием препарата не привязан к приему пищи. Альмагель нео принимайте через 1 час после еды.