Как правильно принимать омепрозол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, терапевт назначил курс лечения - омепрозол, панкреатин, дротаверин, альмагель. Врач толком не объяснил как правильно принимать данные препараты. Как я понимаю, Панкреатин принимается во время приема пищи, Дротаверин - независимо от приема, а вот с Омепрозолом и Альмагелем никак не могу разобраться. В аннотации к Альмогелю написано, что через час после еды, а доктор говорит что за 5 минут до еды. Когда же тогда принимать Омепрозол? Вместе с Альмогелем до еды? Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 15:58
Татьяна! Омепразол за 30 минут утром до завтрака. Алмагель через 1 час после еды, 3 раза в день и перед сном. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-01 16:08
Спасибо большое за ответ!