Правильный приём препарата
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Лев. Гидронефроз
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. В 3 месяца поставили левый гидронефроз, наблюдается у врача, всё стабильно. Назначен канефрон (до этого мы его тоже принимали уже конечно), но сейчас мы ходим уже в детский сад. Наш приём препарата 3 раза в день по 15 капель. Можно ли первый приём его дать ребёнку натощак перед садиком.
За ранее благодарю вас.
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, прием натощак Канефрона возможен, обильно запив водой (т. к. спиртсодержащий), в дозировке по 10 кап-3 р/д или по 15- 2 р/д, есть таблетированная форма, если так удобнее. С возраста 7 лет по 15 кап (иначе, если ребенок по весу более 20кг).