Правильный подбор контрацептива

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит!
Здравствуйте Елена Викторовна! Мой врач, несколько раз назначала контрацептивы без анализов, но они мне явно не подошли, подскажите пожалуйста, какие гормоны нужно сдать, и анализы чтобы правильно подобрать контрацептивы? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 18:57
Здравствуйте! Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова