Подбор контрацепции после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила ребенка 3 месяца назад, поднялся вопрос о контрацепции, т. к. по мед показаниям беременеть в течении 2 лет не рекомендуют. Никогда ранее не пила таблетки. Расскажите пожалуйста как подобрать нужный препарат, какой посоветуете? И какие есть нюансы в приеме, продукты которые нельзя есть или дни когда нельзя заниматься сексом? Я совсем новичок в этом деле, не хотелось бы совершать ошибок, т. к. последствия будут не очень приятные при наступлении беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2015-10-14 10:34
Может тогда подскажете еще другие методы контрацепции действенные и приемлемые в моем случае?
Татьяна 2015-10-14 19:56
Нет, не кормлю. Мой гинеколог почему то не назначила мне анализов на гормоны, а сказала просто выбрать что мне самой больше подходит по финансам джес или регулон или новинет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:14
Так не совсем корректно. Правильно-сдать анализы
Платная консультация
Татьяна 2015-12-18 12:56
Добрый день еще раз, вот результаты анализов. Что подскажете? Мне назначили джес, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Татьяна 2015-12-18 12:57
Картинка не прикрепилась.
Татьяна 2015-12-19 08:26
Спасибо за ответ!