Возможны ли данные проблемы при приеме ОК в целом?
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Год назад я начала принимать ок, трирегол. Полгода спустя в конце пачки дней за 10 появились мажущие выделения. Плюс в середине пачки краснели и шелушились соски, были выделения. Сходила к врачу, она взяла анализы, где наблюдались воспалительные процессы, остальных инфекций не было. Назначена джес и свечи. Все сделала по рекомендации. Но джес категорически не подошёл, прорывные кровотечения, боли внизу живота. Перешла самостоятельно на Ярину. Пью уже тоже около полугода, но начала замечать, что начались проблемы с поджелудочной, кишечником и циститом - причём все пропадает, как только я делаю перерыв. Но температура 37,2 держится все время. Возможно ли это все действительно из-за ярины? Я читала, что цистит возможен при недостатке эстрогенов. Можно ли снова попробовать трирегол? Или нужно что-то другое? Или мне вообще приём Ок противопоказан?
3 ответа
Елизавета 2020-12-06 13:43
Перед назначением джес сдавала все на инфекцию, и мазок. Были повышены лейкоциты в уретре, матке. Мне назначили свечи. Больше анализов не сдавала