Подбор противозачаточных препаратов
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите подобрать противозачаточные таблетки. Мне 28 лет, вес 43 кг, рост 170 см. Роды в 2013,2017г. Есть не нежелательные волосы(усики). Месячные были по 14 дней, не обильные. По узи-гипертензия эндометрия (17мм). Делали выскабливание и сдавала кровь на гормоны.
Назначили диане-35. Сейчас пью первый курс: месячные были 11 дней, не обильные, появились прыщи и боли в груди. Нужно ли менять препарат или это нормально? Хотелось бы еще прибавить в весе, можно ли повлиять этими таблетками? Спасибо заранее.
3 ответа
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, не указан день цикла, когда сданы анализы на гормоны.
И в-третьих - у эндометрия не бывает гипертензии (высокого давления:) Вы, я полагаю, про гиперплазию?
Платная консультация
Оксана 2019-10-29 17:25
Анализы на гормоны сдавала в лютеиновой фазе цикла (с 15 дня цикла). Да, гиперплазия.
1) нужно ли при этих симптомах менять гормональные препараты?
2) хотелось бы прибавить в весе, какие препараты больше для этого подойдут?
1. да.
2. Типа Ярины плюс. Но там вес повышается за счет отечности тканей - задержки воды