Правильность теста
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, подскажите какой тест на коронавирус точный, я сдала тест в пятницу в частной клинике, том тест был положителен, частная клиника направила в роспотребнадзор, пришёл тест из роспотребнадзора, что тест отрицательный, сдавала 1 раз, почему такой разный результат? Какой тест более достоверный. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Уточните какой тест вы проходили - ПЦР на выявление РНК вируса или кровь на антитела М и G. Ждём.
Платная консультация
Ольга! Мазки могут иметь разное значение. Поэтому с результатами этих двух анализов к терапевту на прием. Контрольный мазок через 5-7 дней. Всего доброго.