Правильность лечения хламидиоза

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня такой вопрос, я лечила хламидиоз (начала лечить через 1,5 мес от заражения, заразилась первый раз). Лечение такое: Сумамед 1 гр в первый день менструации, затем 14 дней юнидокс 2 р в день. Уже закончила лечиться, но мне кажется, что этого лечения недостаточно, я читала, что лечиться нужно 21 день и 3 антибиотиками. Подскажите, верное ли лечение мне назначили или нет. Теперь переживаю, может быть нужно было пройти более жесткое лечение(Повторный анализ сдам толтко через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 14:35
Добрый день.
Да, данного лечения должно быть достаточно.
Платная консультация
Алла 2019-12-21 14:43
Спасибо за ответ! Алексей Сергеевич, меня еще очень врлнует тот факт, что был оральный секс и теперь у меня ком в горле, иногда что-то отхаркивается и хочется кашлять. Подскажите, какие анализы мне сдать? Чо делать? Из урогенитального тракта я сдала анализы на все инфекции, бак посев, мазок. Выявили хламидии и Впч. Вич, Гепатит, Сифилис не сдавала, так как прошло только 2 мес. После заражения. Или их уже можно сдать и какой именно анализ, чтобы достоверно показало, а то еще мес. Ждать очень долго(Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-24 17:01
В первую очередь сдайте бак посев из горла.
Через 3 месяца можно сдать РВ, гепатиты, ВИЧ.
Платная консультация
Алла 2019-12-24 17:45
Спасибо! Я сдала хламидии из горла-отрицательно, завтра пойду сдавать бакпосев.