Правильное ли назначение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сильный остеохондроз. Болит шея. Всд еще из за шеи думаю разбушевалось. Терапев выписал следущее лечение.
Нейробион 2р в день месяц
Актовегин по 1т 2р в день 14 дней
Мидокалм 2р в сутки, 14 дней
Мелоксикалм 7.5 мг 1р, 10 дней
Скажите нормальное назначение.?
Меня смущает актовегин, что он до конца то и не изучен. Если его не пить, то чем можно заменить? Или пить его?
Нейробион 2р в день месяц
Актовегин по 1т 2р в день 14 дней
Мидокалм 2р в сутки, 14 дней
Мелоксикалм 7.5 мг 1р, 10 дней
Скажите нормальное назначение.?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Лечение нормальное, актовегин в данном случае не нужен, он улучшает обменные процессы в клетках мозга, при остеохондрозе обычно не назначается. Можно добавить местно кетопрофен гель втирать 2 раза в день в заднюю поверхность шеи в течении 10- 14 дней.