Правильность ли назначения дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в феврале была замершая беременность, врач назначила Дюфастон с 14 по 26 день цикла, пила полгода, беременность не планировали, в этом цикле попытались зачать, но Дюфастон пью по графику этому также, а вдруг я забеременела, на 26 день брошу пить и беременность сорвётся? Как мне быть подскажите, пожалуйста! Сегодня 19 день цикла. Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 11:43
Добрый день, Елена.
Перед отменой дюфастона необходимо сдать кровь на ХГЧ и все будет ясно.
Платная консультация
Елена 2018-10-01 14:01
Спасибо большое за информацию, анализ пока я сдам, пока дождусь ответ, надо либо пить, либо бросать Дюфастон, я живу в Абхазии, у нас такие анализы вывозят в Сочи, неделю, может больше ждать надо, я купила тесты, буду проверять с 10 дня после овуляции на ХГЧ. Спасибо ещё раз большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-03 11:45
Не за что, тесты могут быть не достоверны.