Правильно ли срослись кости?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
30 декабря 2018 я сломала руку. Диагноз: закрытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза лучевой, перелом шиловидного отростка локтевой кости левого предплечья со смещением отломков. Был сделан остеосинтез лучевой кости спицами Киршнера. И наложена лангета.
28 января 2019 после контрольных снимков, лангету сняли, спицы удалили. Сказали всё хорошо. Разрабатывал, теперь все зависит только от тебя.
Прошло 2 недели. Пальцами шевелю отлично. Свободно беру предметы. Но кисть совсем не поворачивается ладонью вверх. А попытка согнуть кисть на тыльную сторону руки вызывает боль. И это меня очень беспокоит.
Посмотрите пожалуйста снимки. Действительно ли все хорошо, как сказал хирург?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-11 13:19
Ваша функция ограничена ввиду не качественной самостоятельной реабилитации. Для получения качественной функции обратитесь к реабилитологу. На рентгенограммах все в рамках сроков. Удачи
Надежда 2019-02-11 13:38
Спасибо! Действительно занимаюсь рукой один раз в день. У меня ребёнок грудной. Но вы меня успокоили и мотивировали. Буду стараться.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-11 14:21
Уделите себе больше внимания, пока это возможно. Если Вы затянете с восстановлением - то через некоторое время станет поздно заниматься собой. Удачи
Надежда 2019-02-21 08:23
Здравствуйте Олег Игоревич!
Руку разрабатываю. Но меня всё же беспокоит её кривизна. Очень сильно торчит головка локтевой кости. Почему, если все сраслось правильно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-23 20:16
"Кривизна" - это не жалоба. Если по стечению периода реабилитации будут другие жалобы - тогда и логично будет обсуждать подобное на предмет дообследования